Katsukawa Shunsho (1726-1793) Hashira-e, l'impératrice Jingu Kogo en armure et Takenouchi no Sukune tenant l'enfant de l'impératrice, Ojin Tenno. Signé Shunsho ga. (Restaurations). 61,5 x 11 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.
436