Null Katsukawa Shunsen (act.1805-1821)

Katsukawa Shunsen (act.1805-1821) Hashira-e, samouraï debout, un faucon posé sur le poing. Signé Shunsen ga, éditeur Izumiya Ichibei. (Doublée, restauration). 61 x 9,8 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 7 avril 1959.

435