Null Katsukawa Shuntei (1762-1819)

Katsukawa Shuntei (1762-1819) Triptyque oban tate-e, scène de bataille au bord de la mer dans les vagues, sous les pins. Signé Shuntei ga, éditeur Moriya Jihei. (Taches, manques, collées). 36,7 x 24,3 cm Provenance : Vente Massart (ancienne collection Meaux), Paris. Galerie Moderne, Bruxelles, 1er mars 1962.

433