Null Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Cinquante-trois Oban tate-e de la série Kisokaido rokujoku tsugi no uchi, les soixante-neuf stations du Kisokaido. Signées Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Iseya Kanekichi. (Pliures, trous de ver, certaines doublées, rousseurs). 35, 9 x 24, 3 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.

432