Katsushika Hokusai (1760-1849) Chuban tate-e, Tōkaidō gojūsan tsugi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, planche 50 : Tsuchiyama. Non signé. (Petit trou). 23,1 x 17,4 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
428