Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 53 : Kusatsu, Meibutsu tateba, Kusatsu, le célèbre relais de poste. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées, pliure, restauration). 22,2 x 34,2 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
427