Null Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 40 : Chiryū, shuka uma ichi, Chiryu, la foire aux chevaux au début de l'été. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Pliures, tachée, frottée). 25,1 x 37,2 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 1944.

423