Null Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 38 : Fujikawa, bōhana no zu, Fujikawa, scène près de la poste. Signé Hiroshige ga,éditeur Hoeido. (Pliures, doublée, frottée). 24,4 x 36,6 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 17 décembre 1949.

422