Null Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 21 : Mariko, meibutsu chamise, Mariko, célèbre maison de thé. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées, doublée, trous). 22,2 x 34,3 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.

418