Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 18 : Okitsu, Okitsugawa, Okitsu, la rivière Okitsu. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées). 22,2 x 34,7 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
415