Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 16 : Kanbara, yoru no yuki, Kanbara, neige de nuit. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées, doublée, trous). 22 x 35,1 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles, 15 décembre 1945.
413