Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, station 6 : Totsuka, Motomachi betsudo, Totsuka, embranchement de Motomachi. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées, pliures). 23,1 x 34,1 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
409