Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido : station 1 : Nihonbashi, deuxième état. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido. (Marges coupées, taches). 26 x 38 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 février 1949.
406