Utagawa Hiroshige (1797-1858) Seize yotsugiri yoko-e de la série Tōkaidō gojūsan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido. Signées Hiroshige ga, éditeur Aritaya Seiemon. (Taches et certaines avec marges coupées). 10,7 x 16,1 cm Provenance : Galerie Relecom, Bruxelles, 11 février 1967.
405