JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Coupelle de forme carrée en laque en laque tsugaru à motif togidashi kawari nuri à décor marbré rouge, vert et jaune. (Usures). Largeur : 14,2 cm Profondeur : 14,2 cm Provenance : Galerie, Scheut, 6 avril 1962.
96