Null JAPON, Fours d'Oribe - XIXe siècle

JAPON, Fours d'Oribe - XIXe siècle Bol en grès à couverte blanche craquelée, coulure verte et décor à l'oxyde de fer de fleurs de cerisiers et croisillons. (Égrenures). Diamètre : 11,9 cm Provenance : Galerie Duval, Bruxelles, 22 janvier 1947.

94