Null CHINE - Époque Qianlong (1736-1795)

CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Vase de forme double gourde en verre overlay brun sur fond bleu transparent à décor en relief de chauve-souris et lingzhi. Au revers, la marque de Qianlong à quatre caractères. (Petits accidents, bulles, éclats au col). Hauteur : 13,7 cm Provenance : Galerie Noël, Paris, février 1944.

89