JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Bouteille à saké à haut col légèrement évasé en grès à couverte grise à décor en réserve d'une ligne verticale de fleurettes blanches. (Égrenure). Hauteur : 28 cm Provenance : Galerie Duval, Bruxelles, 26 janvier 1947.
79