Null JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Théière (tetsubin) en fer à décor de chrysanthèmes, le couvercle et l'anse en bronze et émaux cloisonnés orné de chrysanthèmes et rinceaux, la prise du couvercle en forme de perle. Hauteur avec l'anse : 16 cm Provenance : Galerie Pader, Paris, avril 1943.

77