CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Groupe en jade (néphrite) blanche à taches roses et noires dite os de poulet figurant une chauve-souris posée sur une pêche, les feuilles finement sculptées. (Égrenures). Longueur : 5,7 cm
73