Null JAPON - Époque Edo (1603-1868)

JAPON - Époque Edo (1603-1868) Chawan (bol à thé) en grès à couverte beige craquelée. (Restaurations au kintsugi). Diamètre : 13,8 cm Provenance : Galerie Vanderstraaten, Bruxelles, 2 février 1943.

72