Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Plateau en laque vert et or dit « de Fuzhou » en forme de citron digité reposant sur des branchages de citrons digités et feuillages formant pied. (Petits accidents). Longueur : 10,7 cm Référence : trois plateaux similaires de plus grande taille de la même collection vendues à la vente Piasa, le 5 décembre 2007, lots 81-82-83. Provenance : Galerie Thyrion, Bruxelles, 31 mai 1947.

70