CHINE - XIXe siècle Paire de vases à panse basse en verre de Pékin ambré à long col et à panse basse. (Bulles, égrenures, rayures). Hauteur : 14,8 et 15,2 cm Provenance : Hôtel des ventes Giroux, Bruxelles, 5 et 6 mars 1948.
65