Null CHINE - XVIIIe siècle

CHINE - XVIIIe siècle Rince-pinceaux hexagonal en porcelaine à couverte bleue, verte et jaune dite « sancai » , l'épaule ornée d'un qilong émaillé brun grimpant le long du col. (Fêlures, défauts de cuisson). Hauteur : 5,6 cm Socle en bois. Provenance : Galerie Duval, Bruxelles, 11 avril 1947.

63