Null CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Boîte en laque noire burgautée en forme de double pêche et feuilles sur fond de fleurettes, les côtés à décor d'une frise de grecques, l'intérieur orné de fleurs. (Petits manques). Longueur : 14,2 cm Provenance : Galerie Wannieck, Paris, avril 1943.

60