Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Groupe en jade (néphrite) céladon et veine légèrement rouille en forme d'oiseau tenant une branche de prunier en fleur dans son bec, le plumage finement ciselé. (Petits éclats). Longueur : 9,8 cm Provenance : Galerie Delorme, Bruxelles, 5 janvier 1944.

55