Null CHINE - Époque Qianlong (1736-1795)

CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Groupe en jade (néphrite) céladon figurant un cochon anthropomorphe assis, tenant un arc et une flèche, illustrant le 12e animal du zodiaque. (Égrenures). Hauteur : 4,4 cm Provenance : Galerie Max, Bruxelles, 6 décembre 1939.

52