CHINE - XIXe siècle Vase en calcédoine bleue, la panse en forme de feuille de lotus, papillons et chauve-souris sculptés dans la veine brune. (Égrenures). Hauteur : 7,3 cm Socle en bois. Provenance : Galerie Nott, Londres, mars-avril 1940.
49