VIETNAM - XVe siècle Petit bol sur pied en porcelaine craquelée à décor en bleu sous couverte de losanges et caractères « fu » (bonheur) stylisés. (Fêlures, égrenures). Diamètre : 8,3 cm Hauteur : 4,7 cm
45