Null LURISTAN - environ 1000-500 av. J.-C.

LURISTAN - environ 1000-500 av. J.-C. Cloche de char en bronze à patine verte, de forme conique et ajouré. Hauteur : 5,7 cm Référence : Trois cloches similaires au British Museum, Londres, n°1975,0301.3. Provenance : Galerie Delorme, Bruxelles, 13 janvier 1945.

44 .1