Null CHINE - XVIIIe siècle

CHINE - XVIIIe siècle Coupe à anse en jade (néphrite) vert épinard reposant sur un pied court, la panse sculptée de pastilles. (Veines naturelles). Diamètre : 6,2 cm Hauteur : 3,5 cm Provenance : Galerie Vanderstraaten, Bruxelles, 18 septembre 1940

44