CHINE - Dynastie Zhou (1046-256 av. J.-C.) ? Ornement en néphrite brune en forme de dragon lové stylisé se mordant la queue. (Restauration). Longueur : 25 cm Provenance : Hôtel des ventes Giroux, Bruxelles, vente Huet, 22-23 février 1952.
14