Null CHINE - Dynastie Shang (v. 1600-1046 av. J.-C.)
Fragment de poignée d'os sc…

CHINE - Dynastie Shang (v. 1600-1046 av. J.-C.) Fragment de poignée d'os sculpté d'un masque de taotie entouré d'une frise de leiwen. (Restauration). Longueur : 10 cm Provenance : Galerie Wannieck, Paris, septembre-octobre 1942.