Null CHINE - Dynastie Shang (v. 1600 - 1046 av. J.-C.)
Ornement en néphrite à pa…

CHINE - Dynastie Shang (v. 1600 - 1046 av. J.-C.) Ornement en néphrite à patine verte, beige et trace de pigment rouge, gravé en forme de poisson stylisé. (Accident). Longueur : 12,4 cm