Six assiettes en porcelaine émaillée à décor de portraits de peintres, les bords émaillés bleus celestes et or : -Salvator Rosa (1615-1673) -Hans Holbein (1498-1554) -Rembrandt van Rijn (1606-1674) -Antoine Van Dyck (1593-1641) -Philips Wouwerman (1620-1668) -Pierre Paul Rubens (1577-1640) Signées Brunel et datée 1893 ou 1895 Fin XIXeme siecle D : 24 cm.

100