Coffret plaqué en écaille de forme rec-tangulaire à façade et côtés moulurés. L'intérieur garni de tissus à motifs de chevrons. Posant sur quatre pieds. Travail colonial du XVIIIe siècle. Haut. : 26 cm. - Larg. : 58 cm. - Prof. : 43 cm. (deux manques sur les coins, petites restaurations)

66