Null Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle,

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle, suiveur de Jean Bap-tiste MONNOYER Bouquet de fleurs sur un entablement et oi-seaux Toile 157 x 119 cm Porte une signature et une date au centre J. Baptiste Monnoyer. f 1686 Provenance : Acquis en 1975 par l'actuel proprié-taire. Bibliographie : M. Faré, Le Grand siècle de la nature morte en France, le XVIIe siècle, Paris, 1974, reproduit p. 300.

21