CHAUMET Paris L'Arcade

CHAUMET Paris

L'Arcade Paire de boutons de manchettes en or jaune (750) à motif d'une torsade ovale sommée d'un cabochon de lapis lazuli en serti clos, les bâtonnets basculants, à motif torsadé en suite. L'un signé Chaumet Paris et numéroté 1700 E. Poinçon d'orfèvre : Rollang et Fils & Cie rue Charlot à Paris. Poids total brut : 5,7 g. - Dim. du motif : 1,9 x 1,3 cm. Dans un écrin Chaumet l'Arcade.

157

CHAUMET Paris