CARTIER, Santos Montre bracelet de dame.

CARTIER, Santos

Montre bracelet de dame. Boîtier rond en acier et or jaune (750), la lunette octogonale en or jaune (750). Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Couronne sertie d'un saphir facetté. Fond vissé, signé et numéroté 090701690. Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert). Bracelet articulé en acier et or jaune (750), numéroté C1055157 à boucle déployante, signée. Poids brut : 52,8 g. Diam. boîtier : 24 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Rayures d'usage, craquelures au cadran. Dans un écrin Must de Cartier.

32

CARTIER, Santos