CARTIER, Santos
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en acier et or jaune (750), la lunette octogonale en or jaune (750).
Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Couronne sertie d'un saphir facetté.
Fond vissé, signé et numéroté 090701690.
Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert).
Bracelet articulé en acier et or jaune (750), numéroté C1055157 à boucle déployante, signée.
Poids brut : 52,8 g.
Diam. boîtier : 24 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures d'usage, craquelures au cadran.
Dans un écrin Must de Cartier.