BOUCHERON, La Carrée Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier carré à …

BOUCHERON, La Carrée

Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier carré à lunette à motifs de pointes de diamants. Cadran à fond doré orné en suite, signé, à index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé. Fond vissé, signé et numéroté AK427212. Bracelet à maille souple à maillons alternés pointes de diamants et unis, à fermoir à double boucle déployante numéroté AK421148. Poids brut : 141,5 g. Dim. poignet : 29 x 29 mm. Tour de poignet : 17,5 cm. Rayures d'usage, oxydations au mouvement, manque la pierre d'ornement de la couronne. Dans un écrin de service de la maison.

19

BOUCHERON, La Carrée