TAPIS - Très important et original tapis de style Savonnerie

Très important et original tapis de style Savonnerie Velours en laine sur fondations en coton Champ noir à volutes de branchages à feuillages d'acanthes à terminaisons de cornes d'abondances à gerbes et bouquets de fleurs polychromes encadrant un médaillon central à couronne fleurie multicolore Bordure a cordons de fleurs en polychromie Quatre écoinçons incrustés de compositions de fleurs multicolores XXème siècle Dimensions : 550 x 365 cm Bon état général

90