TAPIS - Important tapis au point de la savonnerie, France
Important tapis au point de la savonnerie, France Velours en laine sur fondations en coton Champ bleu marine à décor de couronne de fleurs polychromes encadrant un très large médaillon central beige à bouton de fleurs lilas et jaune d or Quatre écoinçons à composition de feuillages crénelés Bordure ivoire à semis de coquilles dorées Milieu du XXème siècle, décor dans le goût du XVIIIe siècle Dimensions 270 x 200 cm Bon état général
86