TAPIS - Exceptionnel, important et fin Tabriz en soie broche de fils dorés, Iran
Exceptionnel, important et fin Tabriz en soie broche de fils dorés, Iran Velours en soie broche de fils dorés sur fondations en soie, remarquable finesse Champ jaune d'or à volutes de fines tiges crénelées en torsades de palmettes de fleurs polychromes en forme d anneaux stylisés Triple bordures dont la principale à décor rappelant le champ central Vers 1975 Dimensions : 307 x 194 cm
78