TAPIS - Important et original Kirman, Iran Important et original Kirman, Iran
V…

TAPIS - Important et original Kirman, Iran

Important et original Kirman, Iran Velours en laine sur fondations en coton. Beau graphisme. Champ marine à décor de rangées de palmettes et bulbes floraux géométriques finement dessinés en forme de diamants. Triple bordures dont la principale bleu pâle a décor rappelant le champ central. Milieu du XXème siècle. Dimensions : 370 x 250 cm. Bon état général.

57