TAPIS - Grand et fin Ispahan, Iran
Grand et fin Ispahan, Iran En laine et soie Velours en laine soyeuse de qualité, fleurs entourées de soie sur fondations en soie Densité : environ 10.000 noeuds au dm2 Champ ivoire à décor floral orné d'une large rosace centrale à couronne fleurie polychrome Quatre écoinçons bleu ciel et orange Six bordures dont la principale beige à semis d'originales cartouches crénelées multicolores Vers 1970 Dimensions : 250 x 142 cm Bon état général
36