TAPIS - Original et très fin Ispahan, Iran
Original et très fin Ispahan, Iran Laine et soie Velours en laine soyeuse d'agneau de qualité sur fondations en soie Densité : environ 10 000 noeuds au dm2 A décor rappelant la Savonnerie française A six rangées de quatre réserves de bouquets et vases richement fleuries et finement dessinées en polychromie et en forme de carrelages. Dans la tradition des célèbres Serafian Remarquable finesse Atelier impérial, signé Époque du Shah, Vers 1965/1970 Dimensions : 180 x 120 cm Bon état général
31