TAPIS - Fin Ghoum Kork, Iran Fin Ghoum Kork, Iran

TAPIS - Fin Ghoum Kork, Iran

Fin Ghoum Kork, Iran Velours en laine soyeuse d'agneau de qualité sur fondations en coton. Champ vieil or à décor de semis de botehs stylisés, triple bordures dont la principale à décor rappelant le champ central. Vers 1965, époque du Shah Dimensions : 215 x 140 cm Bon état général

22

TAPIS - Fin Ghoum Kork, Iran