TAPIS - Ancien Melayer, Iran Ancien Melayer, Iran
Velours en laine sur fonda…

TAPIS - Ancien Melayer, Iran

Ancien Melayer, Iran Velours en laine sur fondations en laine Champ bleu nuit à décor de quatre médaillons en forme de losanges stylisés incrustés de boutons floraux polychromes Quatre bordures dont la principale ivoire à semis de feuillages dentelles multicolores Début XXe Dimensions 195 x 125 cm Bon état général

TAPIS - Ancien Melayer, Iran