TAPIS - Tapis de prière Transylvanien
Tapis de prière Transylvanien Velours en laine sur fondations en coton Décor rappelant les Daghestan du Caucase Champ bleu ciel pâle à décor de rangées de bulbes et boutons floraux stylisés géométriquement en forme de diamants polychromes Bordure principale à crochets Milieu XXe Dimensions 180 x 130 cm Bon état général
3