CARTIER - "Tank obus"

Pendulette de voyage Cartier modèle "Tank obus" en métal doré et laqué bordeaux et kaki. Lunette et cadran carrés, index chiffres romains laqué bordeaux sur la lunette, petit cadran blanc, aiguilles glaives, pierre de synthèse rouge taillée en cabochon pour la couronne de remontoir. Mouvement quartz. Rabat servant de socle. Signée et numérotée. 6,3 x 5 cm (Rayures, oxydation, révision à prévoir)

100

CARTIER - "Tank obus"